СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Восстановлена пропускная способность моста через ВДСК

Мост через Волго-Донской судоходный канал открыт для движения. Работы на верхней части объекта, как и планировалось, завершены до 1 сентября, чтобы не создавать транспортных проблем для волгоградцев. А вот ремонтные работы под мостом будут продолжаться до конца текущего года. Губернатор Сергей Боженов оценил сегодня проделанную работу.

«Дорожное полотно готово в те сроки, какие мы обещали жителям Красноармейского района и всем автомобилистам, – сказал губернатор. – Подрядчики и мэрия Волгограда выполнили поставленную мною задачу. Однако масштаб работ предстоит еще очень внушительный.Мост не видел ремонта долгие годы, поэтому решение привести его в порядок было крайне необходимо».

Отметим, что стоимость ремонта моста через ВДСК составляет 34,5 млн рублей, 28 из которых выделено областным правительством. Остальную сумму добавил городской бюджет. Теперь, подчеркивает губернатор, при въезде в Волгоград необходимо поставить весовые посты, ужесточить контроль над прохождением большегрузных фур. Ограничение транзитного транспорта по мосту через ВДСК все еще действует. Полностью решить транспортные проблемы южной части города можно, только когда будет построена Третья Продольная магистраль и появится еще один мост через ВДСК. Губернатор отметил, что проектирование Третьей Продольной, в составе которой будет новый путепровод через ВДСК, уже подходит к концу. Расходы на себя взяло правительство области.

Напомним, что на средства регионального бюджета в Волгограде уже идет строительство крупных инфраструктурных объектов, необходимых для разрешения транспортных проблем. Это подземная развязка на Тулака и путепровод в поселке Гумрак. В планах – работы на путепроводах в поселках Максима Горького и Новом Рогачике.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter