СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали в Ростове за разбой

27-летнего волгоградца задержали в Ленинском районе Ростова-на-Дону по подозрению в разбое.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Ростову-на-Дону, в субботу в полицию поступил звонок от 41-летнего ростовчанина. Мужчина рассказал, что несколько минут назад его знакомый, угрожая пистолетом, отобрал у него все ценные вещи. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы. Сыщики установили, что потерпевший – 41-летний житель Южной столицы. В этот день к нему приехал товарищ из Волгоградской области. Однако они поругались и гость донской столицы, угрожая пистолетом, отобрал у своего друга десять тысяч рублей и мобильный телефон.

Потерпевший подробно описал нападавшего стражам правопорядка и всего через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы совместно с коллегами из уголовного розыска задержали подозреваемого на автовокзале. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель хутора Киселев Волгоградской области. Злоумышленник уже купил билет домой, и через несколько минут должен был уехать. При обыске правоохранители обнаружили у него похищенные вещи и пневматический пистолет. Сыщики выяснили, что подозреваемый работает на ферме и каждый месяц приезжает в Ростов за новыми работниками. Задержанный пояснил, что в его хозяйстве на взаимовыгодных условиях трудятся люди, у которых раньше не было не только работы, но и дома. Фермер платит им небольшие деньги и обеспечивает самым необходимым – едой и жильем.

В поиске потенциальных работников, ему помогал потерпевший. Оказалось, что «напарник» потратил свою зарплату на личные нужды, но людей для работы так и не нашел. Волгоградец попросил компаньона вернуть деньги, а когда тот отказался, отобрал силой все, что у того осталось. В настоящий момент в отношении подозреваемого и потерпевшего проводятся поверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter