СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Глава Волгоградской области поздравил с Днем знаний первокурсников

Губернатор Сергей Боженов поздравил с Днем знаний первокурсников волгоградских вузов. Сразу после посещения первого звонка в средней школе №4 города Краснослободска глава области отправился во Дворец спорта профсоюзов, где прошло торжественное заседание ученого совета ВолГМУ, а также чествование первокурсников, которых в этом году в медвузе около полутора тысяч.

Поздравляя первокурсников ВолГМУ с началом учебного года, глава области обратил внимание ребят на важность выбранной или профессии. Сергей Боженов отметил, что медицине в регионе уделяется особое внимание – закупается современная техника, проводится ремонт помещений медучреждений, но никакое инновационное оборудование не сможет заменить профессионала своего дело – компетентного врача.

Будущих управленцев глава области приветствовал в актовом зале главного корпуса Волгоградского филиала РАНХиГС. В приветственном слове к студентам-первокурсникам, для которых сегодняшний День знаний стал началом нового этапа в жизни, Сергей Боженов отметил, что профессиональные управленческие кадры очень востребованы в Волгоградском регионе.

«В ближайшее время Волгоградскую область ждут серьезные преобразования, – обратился к новоиспеченным студентам губернатор. – Так, уже через пять лет Волгоград будет принимать чемпионат мира по футболу. Вы в это время как раз будете начинать работать в органах региональной и муниципальной власти. Надеюсь, жители получат от вашей работы тот результат, которого ждут».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter