СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанин отсудил у автодилера деньги за купленную иномарку

Житель города-спутника Волгограда Волжского через суд добился от автодилера расторжения договора купли-продажи автомобиля, 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 тысяч рублей неустойки и полумиллионного штрафа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что житель города Волжского Анатолий Левин в мае 2011 года приобрел в компании ООО «ВолгаАвтоГрад» автомобиль FIAT Ducato стоимостью 794 тысяч рублей. Гарантийный срок товара составил два года без ограничения пробега. В июле 2012 года обнаружилось задымление из-под панели салона автомобиля, в связи с чем дальнейшая эксплуатация машины стала невозможна. Истец обратился в сервисный центр компании, чтобы починить авто, но ремонт был отложен, поскольку к данной иномарке у центра не нашлось необходимых запчастей. 15 августа 2012 года ремонт все же был произведен, но с нарушением сроков выполнения работ.

После этого волжанин направил претензию в адрес ответчика с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему уплаченную за автомобиль сумму. Однако никакого ответа от автодилера не последовало, и волжанин обратился в суд.

Волжский городской суд частично удовлетворил требования истца, расторгнув договор купли-продажи и обязав ответчика выплатить истцу стоимость автотранспортного средства в размере 794 тысяч рублей, а также неустойку в размере 200 тысяч рублей, компенсацию морального вреда – десять тысяч рублей и штраф в размере 502 тысяч рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в части размера неустойки и штрафа, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами Волжского городского суда, оставив его решение без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter