СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан мошенник с сайта бесплатных объявлений

Подозреваемый, обманувший нескольких волгоградцев выгодной «продажей» автомобилей через сайты бесплатных объявлений, установлен и задержан сотрудниками полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, заманчивое предложение о выгодной продаже автомашин иностранного производства некоторое время привлекало посетителей двух известных сайтов бесплатных объявлений. На одно из них откликнулся потенциальный клиент. Мужчина связался по указанному в объявлении телефону с владельцем автомобиля, и они договорились о предоплате в размере пяти тысяч рублей. Как только потенциальный клиент перечислил деньги на банковскую карту, продавец автомашины скрылся, перестав отвечать на телефонные звонки.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 39-летний перебивающийся непостоянными заработками ранее судимый житель Волжского. Задержанный сознался в содеянном. В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли ноутбук, банковские чеки, 12 сим-карт, банковские карты, три копии паспортов транспортных средств, черновые записи и деньги.

По версии полицейских, задержанный на иностранных сайтах продаж автомашин находил подержанные иномарки. Скопировав соответствующее объявление, мужчина представлялся владельцем и назначал цену, значительно ниже рыночной. Заинтересованные покупатели в качестве задатка переводили на указанный им расчетный счет денежные средства. После зачисления финансовых средств «продавец» обналичивал деньги и менял сим-карты.

По факту мошенничества дознавателями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают круг потерпевших от действий задержанного. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий продолжается.

 

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter