СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ищут подозреваемого в убийстве десятилетнего школьника

Поделиться

Установлена личность подозреваемого в убийстве 10-летнего школьника, тело которого обнаружено сегодня утром возле ГСК «Локомотив-2» в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемый в убийстве – 17-летний Андрей Андреевич Малышко. Всем, кто что-либо знает о местонахождении гражданина, просьба немедленно сообщить в правоохранительные органы.

Приметы подозреваемого: на вид 16-18 лет, худощавого телосложения, рост 150-155 см, одет в темную футболку, светлые спортивные шорты.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, по предварительным данным 17-летний подозреваемый Андрей Малышко фактически бичевал на территории ГСК «Локомотив-2». У молодого человека там была оборудованная лежанка. В результате опроса установлено, что накануне на территорию гаражного кооператива пришел потерпевший вместе со своими друзьями. Мальчишки увидели Малышко и стали его дразнить. Парень погнался за мальчишками, но им всем удалось убежать. Предположительно, Малышко запомнил своих обидчиков и подстерег Романа, когда тот был один. Недалеко от ГСК «Локомотив-2» Малышко напал на мальчика и нанес ему удар по голове тяжелым предметом. Роман скончался на месте происшествия от черепно-мозговой травмы. Орудие убийства пока не установлено. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Сам же подозреваемый находится в бегах. Он объявлен в розыск. Как стало известно, ранее Малышко проходил в качестве подозреваемого по 132-й статье уголовного кодекса РФ («Совершение насильственных действий сексуального характера»), однако не был привлечен к уголовной ответственности в связи недостижением 14-летнего возраста. Также в правоохранительных органах пояснили, что Малышко ушел от воспитывавшей его матери, причины этого пока неизвестны.

Напомним, вчера около 23:00 в полицию обратились родители четвероклассника Романа, который является воспитанником школы №102. По сообщению обеспокоенных родственников, мальчик 2 сентября, вернувшись со школьной линейки, около часа дня ушел гулять, но так и не вернулся домой. Около семи часов утра 3 сентября мальчик был обнаружен мертвым в подвале недостроенного гаража возле ГСК «Локомотив-2» поселка Второй километр. У него была диагностирована травма головы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter