V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ОМОН и СОБР «Вектор» покажут трудным подросткам свою работу

ОМОН и СОБР «Вектор» покажут трудным подросткам свою работу

В Волгограде в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники правоохранительных органов представят трудным подросткам показательные выступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, акция посвящена памяти бойцов подразделений, погибших при выполнении служебных обязанностей. Мероприятие будет проходит при активном участии военно-патриотического центра воспитания молодежи «Вымпел».

В ведомстве пояснили, что в акции примут участие более сотни трудных подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, воспитанники Михайловского, Тормосиновского, Урюпинского детских домов, а также и волгоградского приюта «Исток».

Для ребят будет организована экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва», где к молодежи обратится начальник ГУ МВД России Александр Кравченко, который расскажет о том, как важно помнить подвиг защитников Сталинграда. Сотрудники волгоградской полиции также передадут подарки для детских домов и для каждого участника акции.

Помимо этого в мероприятии примут участие более тысячи школьников Волгограда и студенты ведущих вузов города. Сбор участников акции состоится в 16:00 у памятника «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда», здесь будут возложены цветы и венки к Вечному огню и проведен митинг.

Затем акция переместится на нижнюю террасу набережной, где молодежь и подростки увидят показательные выступления самых боеспособных подразделений главка – ОМОНа и СОБРа «Вектор». Здесь же для волгоградцев и гостей города будет организована выставка специальной техники подразделений экспертно-криминалистического центра, УГИБДД, ОМОН ГУ МВД России по Волгоградской области. Кроме того, для всех желающих будет представлена фотовыставка, рассказывающая о службе и суровых буднях бойцов спецподразделений. Закончится акция концертной программой, подготовленной волгоградскими полицейскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем