СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приостановили полномочия председателя Кировской ТИК

Избирательная комиссия Волгоградской области приняла решение о временной приостановке полномочий председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района Олега Серенко. Это связано с проведением проверки законности выдачи открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Волгоградской гордумы 8 сентября.

Как сообщили в облизбиркоме, в настоящее время полномочия председателя возложены на заместителя Олега Серенко – Алену Янкину. Кроме того, облизбиркомом создана рабочая группа для проверки законности выдачи открепительных удостоверений. Планируется, что она будет завершена до 5 сентября.

Напомним, что 2 сентября секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев обратился с открытым письмом к председателю избирательной комиссии Волгоградской области Андрею Сиротину. В нем Виталий Лихачев обратил внимание председателя облизбиркома на события, которые происходят в Волгограде накануне выборов в гордуму и ставят, по мнению секретаря Волгоградского реготделения партии «Единая Россия», под сомнение легитимность их результатов. В частности, он указал на многочисленные сведения о неправомерных выдачах открепительных удостоверений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter