СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Селяне хотели пустить опоры воздушной линии на дрова и на строительство

В Еланском районе Волгоградской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух местных жителей, укравших десять телефонных столбов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в правоохранительные органы с заявлением о хищении обратился представитель компании по предоставлению услуг телефонной связи. Мужчина сообщил, что с недействующей линии связи, находящейся в отключенном состоянии, расположенной между районным поселком Елань и селом Терновое, ночью при неизвестных обстоятельствах пропали десять опор воздушной линии связи.

Подозреваемых в краже удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 57- и 50-летний жители села Терновое Еланского района Волгоградской области. Злоумышленники, подпилив деревянные опоры, вывезли их на тракторе. Они хотели использовать похищенные опорные линии в бытовых и хозяйственных нуждах на своем подворье: один из них решил обновить за счет государства постройку жилого дома, другой – запастись дровами на зиму. В содеянном оба сознались, похищенное изъято и возвращено владельцу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter