СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волжском из-за бездействия судебных приставов страдают пенсионеры

В городе-спутнике Волгограда Волжском семейная чета пенсионеров два с половиной года страдает из-за бездействия судебных приставов.

Как сообщил V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, пожилая семейная пара была вынуждена обратиться к Валерию Ростовщикову, чтобы решить наконец-таки свою проблему. При изучении представленных документов выяснилось, что между гражданами произошел конфликт по межеванию садовых участков в СНТ «Химик». В гражданско-правовом споре суд поддержал волжскую пару. Так, 20 апреля 2011 года в Волжском городском отделе судебных приставов УФССП по Волгоградской области было возбуждено исполнительное производство об обязании ответчика устранить препятствия в пользовании земельным участком.

Однако до настоящего времени решение суда не исполнено. Между тем в ходе неоднократных проверок органами прокуратуры данного исполнительного производства были выявлены как бездействие, так и нарушения в исполнительных действиях судебных приставов-исполнителей, что являлось основанием для актов прокурорского реагирования.

«Валерий Ростовщиков как уполномоченный считает, что полноценное и своевременное исполнение судебного решения является неотъемлемой частью права гражданина на справедливое судебное разбирательство, предусмотренное Европейской конвенцией о правах человека, – говорят в пресс-службе уполномоченного по правам человека. – На основании этого Валерий Ростовщиков совместно с прокурором Волгоградской области примет все предусмотренные законодательством меры по обеспечению прав граждан».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter