СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на дне реки обнаружены бесхозные канализационные трубы

В Центральном районе Волгограда остановлено движение судов по реке Волге напротив ресторана «Маяк» в связи с обследованием обнаруженного неиспользуемого канализационного перехода.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Усков, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на дне реки Волга напротив ресторана «Маяк» проходит выведенный из эксплуатации подводный канализационный дюкерный переход. Этот переход представляет из себя две полуторакилометровые трубы диаметром полтора метра.

По словам Дмитрия Ускова, данный трубопровод не эксплуатируется с 2002 года, однако в нарушение распорядительных документов департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда, а также МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» указанный трубопровод после его вывода из эксплуатации из водного объекта удален не был.

Природоохранной прокуратурой с привлечением водолазной службы организовано подводное обследование перехода, чтобы установить влияние данного сооружения на окружающую среду, в частности водный объект высшего рыбохозяйственного бассейна – реку Волга. В указанной связи в целях обеспечения безопасности при проведении подводных работ сегодня будет временно приостановлено движение судов на участке Волги напротив ресторана «Маяк» в Центральном районе Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter