СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка, спасая вишню, бросила кирпич на голову шестилетнему мальчику

В отношении 74-летней жительницы города Суровикино Волгоградской области возбуждено уголовное дело за кирпич, брошенный в голову лакомившегося вишней шестилетнего мальчика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что вечером пожилая женщина, находясь у себя в квартире на втором этаже одного из домов города Суровикино, увидела под окнами своего балкона компанию детей младшего школьного возраста. Ребята обрывали растущую возле дома вишню. Женщина сделала им замечание, однако никто из детей не отреагировал, а напротив, все стали смеяться в ответ. Тогда пенсионерка, чтобы хоть как-то напугать детей, взяла обломок силикатного кирпича, который лежал у нее на балконе, и бросила вниз.

Ребята убежали, а через некоторое время к пенсионерке явились сотрудники полиции. Как выяснилось, брошенный женщиной кирпич попал в голову шестилетнего мальчика. Он получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Мать ребенка зафиксировала полученные им травмы и обратилась в полицию.

Дознаватели отдела полиции, опросив всех участников происшествия и законных представителей малолетнего ребенка, возбудили в отношении пенсионерки уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В ходе расследования вина обвиняемой была доказана. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter