СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Александр Хинштейн: «Проблемы дольщиков решаются успешно»

Волгоградская область – один из немногих регионов России, где успешно решаются проблемы обманутых дольщиков. Об этом заявил по итогам выездной инспекции и встречи с губернатором Сергеем Боженовым депутат Государственной думы РФ, руководитель рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн.

«Мы сотрудничаем уже целый год, реализуя намеченную программу по вводу в эксплуатацию волгоградских недостроев. Сегодня рабочая группа подводит первые итоги своей деятельности», – пояснил губернатор Сергей Боженов. По его словам, за этот период в Волгоградском регионе начали заселяться семь проблемных домов – более 800 дольщиков получили свои квартиры, в которые были вложены их личные сбережения. История каждого такого объекта насчитает по пять, семь и даже 10 лет. Однако, подчеркнул депутат Госдумы Александр Хинштейн, сегодня при содействии губернатора Сергея Боженова эту проблему удалось сдвинуть с мертвой точки.

«Волгоградская область достойно выполняет поручение президента страны, успешнее, чем другие регионы, решая вопросы обманутых дольщиков и в целом развития сферы жилищного строительства. И это прежде всего заслуга губернатора Сергея Боженова», – считает Александр Хинштейн. Он подчеркнул, что сотрудничество с Волгоградской областью рабочей группы, которую он возглавляет на федеральном уровне, будет продолжено.

Отметим, что в ходе визита депутата Госдумы в Волгоградский регион прошли встречи с жителями сразу на трех территориях. В Краснооктябрьском районе Волгограда дом на улице Варшавской, к строительству которого приступили еще в 2007 году, сегодня уже начинает заселяться. В следующем году сдаются три высотки в микрорайоне на Тулака – здесь благодаря вмешательству руководства региона удалось решить инженерные вопросы и возобновить строительство. А вот многоквартирный дом по улице Шекснинской, 34, уже введен в эксплуатацию. Принять участие в торжественной церемонии сдачи дольщики пригласили губернатора Сергея Боженова и депутата Госдумы Александра Хинштейна – они оказали людям большую помощь в завершении работ на этом объекте.

Фото: Фото из архива сайта V1.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter