СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Ремонт в квартире волжанки закончился уголовным делом

В Советском районе Волгограда местная жительница, наняв бригаду рабочих для ремонта в своей квартире, попалась на удочку мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне с заявлением в полицию обратилась волгоградка. Женщина рассказала, что несколькими днями ранее она затеяла в своей квартире косметический ремонт. Заявительница созвонилась по объявлению с неким гражданином; тот привел с собой двух рабочих, попросил у хозяйки шесть тысяч рублей на покупку строительных материалов, и они приступили к работе.

Женщина, видя, что рабочие закупили необходимые материалы и добросовестно приступили к ремонту, выдала бригадиру ключи от квартиры и заплатила 100 тысяч рублей в качестве предоплаты. Через несколько дней хозяйка пришла в квартиру, чтобы посмотреть, как продвигаются работы, однако ни рабочих, ни купленных ими строительных материалов, ни своего журнального столика не обнаружила. На многочисленные звонки бригадир не отвечал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и задержал подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый за мошенничество житель Волгограда. Он сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Приняты меры к возврату похищенных у потерпевшей денег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter