СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском принято решение о строительстве нового кладбища

В настоящее время в городе-спутнике Волгограда Волжском решается вопрос о проектирования и строительстве нового кладбища.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в соответствии с нормами СанПиН размер кладбища не должен превышать 40 гектаров. Земельный участок, на котором разместится будущее кладбище, расположен в районе промышленных предприятий «Волжский оргсинтез», «Каучук» и «Сибур-Русские шины». 

«Месторасположение выбрано неслучайно. Данная территория расположена в зоне средозащитных зеленых насаждений. Именно здесь согласно городским правилам землепользования и застройки допустимо размещение кладбищ», – пояснили в пресс-службе волжской мэрии. 

Как сообщается, выбранный под строительство нового кладбища участок удален от жилой застройки на 5,9 километра. Согласно розе ветров здесь преобладают ветра северо-восточного направления, на промышленную зону. В будущем это позволит разместить здесь крематорий. Не менее важно и то, что выбранный земельный участок обеспечен инженерными коммуникациями: имеются технические условия для подключение к питьевому водоснабжению электросетям и поливочному водопроводу. Территория расположена в непосредственной близости от магистральных автодорог, общественного автотранспорта. 

Специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Волжского в настоящее время уже подготовили техническое задание для проектировщиков. Будущее кладбище должно соответствовать всем законодательным требованиям. Территория будет разделена на несколько функциональных зон: участки для захоронений, для размещения административно-хозяйственных зданий, часовни и крематория. Территория должна быть благоустроена и озеленена. Здесь должны быть предусмотрены стоянки автокатафалков и автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter