СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Трое уроженцев Армении вымогали у волгоградца деньги за обиду

В Дзержинском районе Волгограда сотрудники правоохранительных органов задержали трех уроженцев Республики Армения, подозреваемых в вымогательстве денег и документов за якобы нанесенную обиду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратился 33-летний волгоградец, который сообщил, что трое уроженцев Армении вымогают у него 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации якобы за нанесенную обиду. Вымогатели неоднократно угрожали потерпевшему физической расправой, обещая увеличить требуемую сумму. Опасаясь преследования, потерпевший обратился за помощью в полицию. Оперативникам он рассказал, что вымогатели также требовали передать им документы для оформления кредита в банке.

В результате проведенного комплекса мероприятий при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения подозреваемые были задержаны. Ими оказались два брата в возрасте 20 и 23 лет, а также их 22-летний товарищ. Задержанные в содеянном сознались. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter