СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде разыскивают убийц, отрезавших жертвам половые органы

Поделиться

Сотрудники правоохранительных органов ведут поиск причастных к совершению двух зверских преступлений на территории Красноармейского района Волгограда и садоводческого-некоммерческого товарищества «Райгород» в Светлоярском районе Волгоградской области. В обоих случаях у получивших множественные ножевые ранения жертв убийцей были отрезаны и унесены с собой половые органы.

Как сообщил V1.ru следователь Светлоярского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Артем Селезнев, в четверг, 5 сентября, в обеденное время в дачном домике СНТ «Райгород» был обнаружен труп пенсионерки. Полуобнаженное тело женщины лежало на диване. У погибшей отрезаны обе груди, также у нее обнаружен перелом основания черепа, колото-резаные раны в области головы и следы удушья на шее. Предположительно, преступник унес отрезанные груди с собой, поскольку обнаружить их ни на месте происшествия, ни на всей территории СНТ, даже с привлечением кинологической службы, так и не удалось. Личность подозреваемого пока не установлена.

Кроме того, не исключается, что этим же преступником днем ранее совершено убийство мужчины возле дома №32 по улице Удмуртской в Красноармейском районе Волгограда. По словам следователя Красноармейского СО Виктора Рассказова, у погибшего диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ножевое ранение грудной клетки и ампутацию полового органа. Установлено, что мужчина ранее проживал в доме этого двора, но из-за проблем с алкоголем лишился жилья, переехав жить на улицу. Предположительно, накануне вечером мужчина злоупотреблял спиртным, однако личность его собутыльника пока не установлена. Отрезанный орган также не удалось обнаружить ни на месте преступления, ни при осмотре всего квартала.

По словам следователя Красноармейского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Виктора Рассказова, сейчас отрабатывается версия о причастности к совершению данных зверских преступлений душевнобольных лиц.

«В настоящее время мы отрабатываем версию, что это было совершено лицом, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере, – говорит Виктор Рассказов. – Мы уже получили соответствующие списки. Также нам прислали списки тех, кто недавно освободился их стационарных клиник. Все эти лица установлены. Осталось отработать этих людей на причастность. Список, конечно, обширный. В том числе мы отрабатываем тех, кто недавно освободился из мест лишения свободы, и склонных к совершению подобных преступлений. Собственно говоря, мотив совершения данного преступления пока отсутствует. Посторонние характеризуют погибших безобидными, спокойными, миролюбивыми и неконфликтными людьми».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter