СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за 1000 рублей предлагают сагитировать самих себя

В Тракторозаводском районе Волгограда в преддверии выборов избирателям предлагают тысячу рублей за самоагитацию в пользу одной из политических партий.

Как сообщает V1.ru, по словам одной из обратившихся в редакцию жительниц улицы Дзержинского Тракторозаводского района Волгограда, в четверг вечером в дверь ее квартиры постучала неизвестная женщина, предложившая ей одну тысячу рублей взамен за голос, отданный на предстоящих выборах в пользу кандидата от партии пенсионеров. Волгоградка возмутилась данному факту и закрыла дверь перед носом у незваной гостьи, но знает, что такие обращения также поступили другим жителям ее подъезда.

Однако далеко не все, услышав предложение получить деньги, проявляли стойкую гражданскую позицию. Так, еще один житель улицы Желудева Тракторозаводского района Волгограда рассказал, что накануне вечером к нему также пришли с подобным предложением.

«5 сентября днем ко мне пришла неизвестная женщина, – рассказывает волгоградец, отказавшийся от авторизованного комментария. – Она предложила мне сагитировать самого себя за одну тысячу рублей и по результатам агитации отдать свой голос за кандидата от партии пенсионеров. Я взял деньги, оставил свои паспортные данные, хотя, если честно, на выборы идти не собираюсь. Мне сказали, что в пятницу мне позвонят и спросят, насколько успешно я проагитировал самого себя. Теперь сижу, жду звонка. Насколько мне известно, ко многим моим соседям также приходили. Кто отказывался, а кто, говорят, и соглашался».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter