V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом из-за неисправности сел на мель круизный лайнер

Под Волгоградом из-за неисправности сел на мель круизный лайнер

Пассажирский теплоход «Родная Русь» сел на мель в Камышинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение об инциденте поступило в субботу, 7 сентября, в 5:05. В районе населенного пункта Щербаковка теплоход «Родная Русь», принадлежащий пермской туристической фирме «Экспресс-тур» и выполнявший рейс по маршруту Пермь – Астрахань – Пермь, уткнулся носовой частью в берег. Погибших и пострадавших нет. В настоящий момент выясняются причины остановки, после чего судно продолжит свой путь. На борту корабля находится 207 человек и 48 членов экипажа. Системы жизнеобеспечения корабля исправны, судоходство не нарушено, розлива нефтепродуктов и повреждений судна нет. На месте работает оперативная группа девятого отряда ФПС МЧС России по Волгоградской области.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе Приволжского УМВД на транспорте, по предварительной информации, причиной случившегося стала неисправность рулевого управления судна. На место происшествия выехали оперативные службы для выяснения всех обстоятельств инцидента. Представители компании-судовладельца пока воздерживаются от комментариев.

Теплоход «Родная Русь». Год постройки: Чехия, 1961, порт приписки – Пермь.
«Родная Русь» – трехпалубный теплоход проекта 26-37 (чешской постройки). Комфортабельные каюты составляют 70% от общего числа мест. Оборудованы кондиционерами, санузлами и душевыми.
В связи со сменой судовладельца в навигации 2011 года отменена система питания all inclusive. Для удобства отдыхающих на новейшем фирменном теплоходе «Родная Русь» установлены морские спутниковые антенны, которые позволяют осуществлять трансляции телевизионных спутниковых каналов круглосуточно в каюты, оборудованные телевизорами, а также в бары, детские игровые клубы и салоны отдыха на борту теплохода.
Технические характеристики теплохода «Родная Русь» – мощность теплохода: 1575 лошадиных сил. Длина: 96,27 метра, ширина: 14,3 метра, высота: 14,84 метра, осадка: 2,39 метра.
Водоизмещение: 1473 тонны. Скорость: 25 километров в час. Пассажировместимость: 223 человека.

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области, монтаж Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем