СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся футбольный турнир имени Петра Орлова

В субботу, 7 сентября, четырьмя матчами в Волгограде на стадионах «Зенит» и «Трактор» стартовал международный турнир памяти Петра Орлова, в котором принимают участие команды из ребят 2000-го года рождения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского футбольного клуба «Ротор», первыми в дело вступили команды группы «А». В стартовой игре московские армейцы не оставили шансов казахстанскому «Монтажнику». Москвичи победили со счетом 9:0. После этой игры состоялась торжественная церемония открытия, во время которой к участникам и зрителям с приветственным словом обратились президент федерации футбола области, вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох, заслуженный тренер России по футболу Владимир Файзулин, Заслуженный тренер России по плаванию Виктор Авдиенко, заместитель главы администрации Волгограда Андрей Горбанов, а также дочь Петра Николаевича Орлова – Ирина.

Сразу после окончания церемонии открытия на поле «Зенита» вышли воспитанники «Ротора» и луганской «Зари». Волгоградцы решили не отставать от ЦСКА и также отправили в ворота украинских ребят девять безответных мячей. 

Группа «Б» взяла старт сегодня вечером на «Тракторе». В играх первого тура ФК «Краснодар» переиграл «Стрелу» из Воронежа 5:0, а московское «Динамо» в самом упорном матче дня одолело рижскую «Шитику» 2:1. Матчи второго тура пройдут в воскресенье на тех же стадионах. Волгоградский «Ротор» начнет свой поединок против ЦСКА в 17:30 на стадионе «Зенит». Поддержать юных волгоградцев приглашаются все желающие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter