V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом саперы подорвали более тысячи боеприпасов времен войны

Под Волгоградом саперы подорвали более тысячи боеприпасов времен войны

Специалисты группы разминирования инженерно-саперного подразделения Южного военного округа обезвредили более тысячи боеприпасов времен Великой Отечественной войны и взрывоопасных предметов в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, схрон взрывоопасных предметов был обнаружен в Городищенском районе Волгоградской области в районе, где 70 лет назад велись ожесточенные бои в ходе Сталинградской битвы. Саперы ЮВО извлекли и транспортировали к месту утилизации свыше 30 ручных гранат, около 400 противотанковых и противопехотных мин и более 500 различных снарядов. Взрывоопасные предметы были уничтожены на полигоне Прудбой путем подрыва накладным зарядом.

Большинство заявок на разминирование поступают от граждан и поисковых отрядов в районные комиссариаты из Клетского, Суровикинского, Городищенского районов, а также города Серафимович Волгоградской области.

В ходе специальной подготовки с группами разминирования постоянно проводятся занятия по изучению характеристик средств разминирования, способов уничтожения боеприпасов и взрывчатых веществ, а также специального оборудования автомобильной техники для вывоза найденных боеприпасов к месту утилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем