СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сотня митингующих потребовала отмены результатов выборов

Поделиться

Около ста сторонников оппозиционных партий собрались сегодня на площади Ленина в Центральном районе Волгограда, требуя отмены результатов минувших выборов.

Как сообщает V1.ru, на площади собрались порядка ста человек, большинство из которых являлись сторонниками Сталинградского регионального отделения партии КПРФ, «Альянса зеленых», «Гражданской платформы» и партии «Родина». В руках протестующие держали плакаты с лозунгами: «Принуждение врачей и учителей – позор!», «Городу герою – власть народа!», «Областная избирательная комиссия – недоразумение нашего города», «Требуем пересчета голосов!», «Аферистов из ТИК и УИК – к ответу» и так далее.

По заявлению наиболее активного участника митинга – секретаря Сталинградского регионального отделения партии КПРФ Николая Паршина, результаты выборов необходимо отменить и устроить пересчет.

« Мы знаем о более тысячи нарушениях, по которым можно отменить результаты выборов, – заявлял на митинге товарищ Паршин. – Например, люди не могли проголосовать, потому что внезапно изменили адрес избирательного участка, не оповестив их, где можно проголосовать. Есть возмущение, и оно должно вылиться в протест. Меня пытаются сейчас успокоить, говорят, что у вас есть мандаты. Я еще раз заявляю, что я ни с кем соглашений заключать не буду. Я разделяю возмущение людей, потому что у нас отобрали голоса людей. Этого прощать нельзя».

В итоге митинга представители от КПРФ, партий «Яблоко», «Родина», «Альянс зеленых – Народная партия», «Гражданская платформа» потребовали признать результаты выборов недействительными и приняли совместное обращение к Президенту РФ и заявление в Центральную избирательную комиссию.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter