СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы собрали более 55 литров донорской крови

Почти двести волгоградцев приняли сегодня участие в проходящей Всероссийской донорской неделе и акции «Кровь – энергия жизни».

Как сообщили V1.ru организаторы акции в Волгограде, донорская неделя проходит более чем в двадцати городах России. Она нацелена на увеличение количества доноров, снизившегося за последние десять лет почти в три раза. Сдать кровь можно в любом пункте переливания крови. В общей сложности в результате акции только за сегодняшний день около двухсот участников сдали 55 литров крови.

«Донорство – это очень важно, – напоминают организаторы, – возможно, именно ваша кровь спасет чью-то жизнь».

Донором могут стать граждане России старше 18 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию в Волгоградской области не менее шести месяцев; не имеющие острых или хронических заболеваний, не болевшие туберкулезом,сифилисом, гепатитами В и С и ВИЧ-инфекцией. После выполнения пирсинга и татуировок до сдачи крови должно пройти не менее шести месяцев, после родов, абортов, травм и операций – год. Исключается прием алкоголя, психотропных препаратов за 48 часов до сдачи. Обязательно наличие паспорта. Обращаться по телефону (8442) 36-91-33.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter