СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе началась проверка предписаний о ликвидации свалок

Поделиться

Инспекторы комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области приступили к проверке выданных ими ранее предписаний на устранение свалок на территории муниципальных районов.

Как сообщили V1.ru в облкомприроды, при проведении в апреле текущего года специальной природоохранной операции «Отходы-2013» госинспекторами ведомства было выявлено 1147 несанкционированных мест размещения отходов. В адрес глав муниципальных образований были направлены предписания с требованием ликвидировать свалки. В настоящее время специалисты комитета проверяют, все ли эти предписания исполнены.

По областному центру такая проверка завершена. На очереди – муниципальные районы, на территории которых в ходе операции «Отходы» было обнаружено 893 свалки. Среди лидеров по количеству выявленных весной свалок – Среднеахтубинский район. Здесь инспекторы облкомприроды насчитали 109 мест несанкционированного размещения отходов. На втором месте был Городищенский район с 58 свалками. Лишь на одну свалку меньше было выявлено в Волжском. Вслед за городом-спутником Волгограда в рейтинге замусоренных муниципальных образований – Дубовский, Котельниковский и Новониколаевский районы.

При выявлении инспекторами комитета фактов неисполнения выданных ими предписаний на устранение свалок в отношении соответствующих органов местного самоуправления будут приняты меры административного воздействия – наложены штрафы. Кроме того, будет решаться вопрос о направлении материалов по итогам проведенных проверок в органы прокурорского надзора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter