СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Руднянский фермер оштрафован за истощение сельхозземель

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в Руднянском районе Волгоградской области были выявлены нарушения земельного законодательства.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, специалисты установили, что глава крестьянско-фермерского хозяйства выращивает сельскохозяйственные культуры способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. 

Ранее на эту тему:

На землях площадью более 150 гектаров не проводились обязательные агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные мероприятия, не производилось также внесение сбалансированного количества удобрений и выполнение расчета потребности культур в питательных элементах. В хозяйстве отсутствовали документы, подтверждающие проведение мероприятий, способствующих воспроизводству плодородия земель: результаты обследований уровня плодородия почв, книга истории полей, технологические карты выращивания сельскохозяйственных культур.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Сельхозпроизводителю также предписано восстановить плодородие эксплуатируемых земель.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter