СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волжская школа заплатит мальчику за сломанную руку

По решению суда одна из средних школ города-спутника Волгограда Волжского обязана возместить моральный вред ребенку, получившему в группе продленного дня перелом руки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, с исковым заявлением в суд обратилась мать мальчика с требованием возмещения морального вреда. Женщина заявила, что в марте 2012 года в группе продленного дня при построении в столовую в рекреации третьего этажа начального блока один из учеников поставил подножку ее сыну, в результате чего последний упал, ударился головой и руками о стену, получив перелом руки. В это время воспитатель группы продленного дня находилась в кабинете и не приняла надлежащих мер.

Суд установил, что вред здоровью ребенка причинен по вине образовательного учреждения, которое не обеспечило осуществление должного надзора за несовершеннолетними. В связи с чем ответственность за вред здоровью средней тяжести несовершеннолетнего обязано нести образовательное учреждение.

Волжский городской суд взыскал со средней школы в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила жалобу без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter