СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

ГК «Основа» разрывает контракт с волгоградским генподрядчиком

Группа компаний «Основа», застройщик отелей Hampton by Hilton в Дзержинском районе Волгограда, объявила о расторжении договора с волгоградским генподрядчиком.

Как пояснил V1.ru управляющий партнер компании Александр Калтыков, речь идет о подрядчике, возводящем отель на пересечении улиц Невская и Рокоссовского.

«После открытия нашего отеля в Воронеже, которое состоялось 6 сентября, мы взяли время и проанализировали работу генподрядчиков в Воронеже и Волгограде, – пояснил господин Калтыков. – Самая главная претензия с нашей стороны – отсрочка выполнения работ. В Воронеже она составляла три месяца, в Волгограде – полгода. В конечном итоге все наши переговоры с генподрядчиком не увенчались успехом. У нас уже было несколько сдвинутых графиков производства работ, и далее откладывать сроки не было никакой возможности. Поэтому было принято решение закончить эти отношения».

Добавим, что, по словам Александра Калтыкова, ГК «Основа» сейчас создала свою генподрядную организацию, которая уже работает на объекте в Уфе: «Мы пришли к выводу, что генеральный подряд проще переложить на плечи своих инженеров, которые по факту в Воронеже последние полгода и занимались генподрядом. Что же касается Волгограда, то сейчас мы, конечно, рассматриваем вопрос предъявления штрафных санкций, с нашей стороны было бы правильнее выполнить все условия договора. Но, с другой стороны, сейчас нам важнее прекратить действие договоров и как можно быстрее включиться в работу. Даже если ситуация дойдет до суда, то первое, на чем мы будем настаивать, – это именно расторжение договоров».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter