СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Иду в гордуму, так как мне важно будущее Волгограда»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Ирина Гусева написала заявление о сложении с себя полномочий, чтобы перейти работать в городскую думу Волгограда.

Как сообщила V1.ru сама Ирина Гусева, это решение было принято для того, чтобы стабилизировать ситуацию в городе Волгограде, решить многочисленные проблемы областного центра, а также объединить городские и областные власти для работы на благо граждан.

Прошедшие выборы показали, что партии «Единая Россия», несмотря на проблемы в городе, люди доверяют, – говорит госпожа Гусева. – Я шла в тройке лидеров, и тем самым это был посыл, что люди надеются, что мы хоть что-то изменим в городе. Депутаты четвертого созыва оставили городу шесть миллиардов долга, а впереди зима и подготовка к зиме. Принципиально важно создать новую команду, выстроиться и дружить с головой и главой региона, чего не хватало Волгограду. Постоянные войны привели к кадровой чехарде и проблемам с дорогами, ЖКХ, здравоохранением, образованием. Поэтому партия «Единая Россия» в этот раз, получив такой результат, услышала этот посыл. Я никогда не скрывала, что являюсь членом команды губернатора. Город Волгоград – город донор. Необходимо, чтобы в нем заработала промышленность.

Конечно же, к моему сожалению, депутаты четвертого созыва лишили город мэра. Нам необходимо избрать главу Волгограда. Мы будем его избирать из состава депутатов. Поэтому партия считает, что мы должны работать, до конца взяв на себя ответственность в городе. Я политик, я родилась и выросла в Волгоградской области. Я десять лет работаю с бюджетом и понимаю, что именно сейчас, как никогда, Волгограду нужно работать засучив рукава. Нужно понимать и ценить то, что именно этот губернатор тянет руки к Волгограду. Будь то чемпионат, будь то набережная, дороги, переходы над дорогами или погашение долгов. Сейчас очень важно слиться команде губернатора и городской власти. По крайней мере на сегодняшний день я член партии, член президиума партии, руководитель приемной Медведев. Для меня важно, что будет происходить с городом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter