СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Гражданина Грузии осудят в Волгограде за кражу и поддельный паспорт

42-летний гражданин Грузии предстанет перед волгоградским судом по обвинению в краже и использовании поддельных документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, два года назад мужчина прибыл в Россию, чтобы найти себе работу. На вокзале он познакомился с неким гражданином, который выдал ему паспорт гражданина Республики Южная Осетия с его фотографией, но заполненный на имя другого человека. С тех пор обвиняемый стал предъявлять данный документ по первой необходимости.

Прибыв в Волгоград, мужчина стал проживать на съемных квартирах, обеспечивая себя мелкими подработками. Уже через год он пытался совершить кражу, за что был осужден и приговорен к трем месяцам лишения свободы. Обвиняемый присутствовал на суде и отбывал наказание в следственном изоляторе также по поддельному паспорту.

Примерно через год после освобождения мужчина вошел в один из сетевых магазинов по продаже оргтехники города Волжского, где похитил со стеллажа планшетный компьютер, и вскоре был задержан сотрудниками полиции. При задержании обвиняемый также предъявил подложный паспорт, однако в ходе проведения следственных действий по уголовному делу, обман был раскрыт. Дознавателями были собраны достаточные доказательства вины обвиняемого, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter