СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сельхозпредприятие оштрафовали за свалку на территории природного парка

Поделиться

За организацию свалки строительных отходов в природном парке «Нижнехоперский» сельскохозяйственная фирма наказана штрафом в размере почти 80 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, в ходе рейдовой проверки, проведенной совместно с сотрудниками природного парка «Нижнехоперский», был выявлен факт захламления территории парка строительными отходами. Захламленная площадь составила 445 квадратных метров, а объем отходов – 15 кубических метров.

Составленные по данному факту документы направлены для принятия мер реагирования в прокуратуру Нехаевского района Волгоградской области. Прокурорской проверкой уже установлено, что захламление территории произошло по вине одного из сельскохозяйственных предприятий, осуществивших демонтаж производственных помещений.

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного прокурором Нехаевского района Волгоградской области, должностным лицом комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области предприятие-нарушитель привлечено к административной ответственности по статье 8.39 КоАП РФ за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях на сумму 30 тысяч рублей. Кроме того, виновному лицу предъявлен расчет вреда, причиненного окружающей среде, на сумму 49 тысяч рублей.

Административный штраф и ущерб оплачены в полном объеме. В настоящее время предприятием осуществляются работы по уборке мусора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter