СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы на юниорских соревнованиях по футболу упустили бронзу

Победителями завершившегося в Волгограде первого международного турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Петра Орлова, в котором принимали участие команды из ребят 2000-го года рождения, стали воспитанники академии ФК «Краснодар».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», в матче за седьмое место воронежская «Стрела» со счетом 3:0 переиграла луганскую «Зарю», а пятую строчку казахстанский «Монтажник» вырвал у латвийской «Шитики», победив со счетом 2:0. 

В игре за бронзу встречались воспитанники академии волгоградского «Ротора» и московское «Динамо». Обе команды могли решить исход игры в свою пользу уже в основное время, за игровой час команды создали уйму верных моментов, но открыть счет так и не смогли. Победителя необходимо было выявлять в серии пенальти. 

После того, как голкипер «Ротора» отбил два удара динамовцев, и для победы волгоградцам осталось забить хотя бы один из двух оставшихся ударов, победа хозяев, пожалуй, уже ни у кого не вызывала сомнений. Иначе думал голкипер москвичей, который отразил оба удара игроков «Ротора» и каким-то чудом вернул свою команду в борьбу за медаль.

На втором дополнительном ударе старания вратаря были вознаграждены. Игрок «Ротора» попал в штангу, и победа буквально из рук уплыла у волгоградских мальчишек.

В финале турнира, который прошел на Центральном стадионе, сошлись ЦСКА и воспитанники академии ФК «Краснодар». На последней минуте первого тайма краснодарец Илья Кожухарь подловил москвичей на ошибке и открыл счет. Во второй половине южане развили свой успех. Дубль с пенальти сделал капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян, который и был признан лучшим игроком турнира.

После окончания матча состоялась церемония награждения участников, призеров, победителей, а также вручение призов игрокам за победы в определенных номинациях. По словам организаторов, турнир памяти Петра Орлова планируется сделать традиционным. Поэтому самые талантливые воспитанники футбольных академий и школ России и зарубежья должны встретиться на зеленых полях Волгограда уже через год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter