СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На оскорбившего пристава должника завели уголовное дело

Житель Николаевского района, позволивший себе хамское поведение в отношении судебного пристава, стал фигурантом уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Как сообщили V1.ru в УФССП России по Волгоградской области, накопивший задолженность в размере 48 тысяч рублей должник добровольно погашать эту сумму отказывался, решение суда не исполнял, на предупреждения судебного пристава-исполнителя о применении мер принудительного взыскания не реагировал.

Тогда судебный пристав направил запросы в контролирующие и регистрирующие органы для установления имущества должника. Согласно ответам, в собственности у должника оказалось целых два автомобиля – LADA PRIORA и ВАЗ 2101, кроме того, на его имя было открыто два счета в Сбербанке. Судебный пристав-исполнитель, пользуясь данными ему законом полномочиями, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и постановление об обращении взыскания на денежные средства мужчины, находящиеся в банке. Копии этих документов были направлены должнику.

Спустя несколько дней житель Николаевского района пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и с порога начал выражаться нецензурной бранью, оскорблять пристава и требовать снять ограничения с автотранспорта. После оскорблений должник бросил в лицо пристава денежную сумму, эквивалентную исполнительскому сбору и квитанцию об оплате долга.

Исполняющий обязанности начальника отдела-старшего судебного пристава вызвал наряд полиции, который привлек дебошира к административной ответственности. Судебный пристав-исполнитель в свою очередь подал рапорт о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». 

В отношении не воздержанного на слова и поступки мужчины сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводиться дознание, ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter