СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Инспекторов Облкомприроды не пустили на завод по производству касторки

Поделиться

Инспекторам комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области воспрепятствовали при проведении проверки на территории, на которой осуществляется незаконное производство касторового масла.

Как сообщили V1.ru в надзорном органе, в адрес комитета продолжают поступать жалобы жителей Городищенского района на загрязнение атмосферного воздуха в результате деятельности предприятия по производству касторового масла на территории бывшей птицефабрики ОАО «Волгоградский бройлер». Одна из последних была перенаправлена из приемной президента РФ, куда обратился житель рабочего поселка Городище с просьбой принять меры к нарушителю.

По согласованию с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой Облкомприродой с целью подтверждения фактов незаконной деятельности предприятия была инициирована очередная внеплановая выездная проверка. Однако в нарушение части 5 статьи 12 и статьи 25 федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора» индивидуальный предприниматель, осуществляющий в отсутствие соответствующих разрешений деятельность по производству касторового масла, отказал проводящим проверку инспекторам в доступе в помещение для осмотра оборудования, используемого в производстве.

За воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного надзора, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа. По заверению сотрудников комитета, проверка деятельности предприятия будет продолжена. Ее итоги также будут направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер к нарушителю.

Остается добавить, что на сегодняшний день иск о приостановке деятельности предприятия находится на рассмотрении в суде Ворошиловского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter