V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Председателя облкомитета лесного хозяйства оштрафовали на 50 тысяч рублей

Председателя облкомитета лесного хозяйства оштрафовали на 50 тысяч рублей

Председателя комитета лесного хозяйства Волгоградской области Таисию Острую постановлением первого заместителя регионального минфина привлекли к административной ответственности за игнорирование законодательства.

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, основанием для привлечения к административной ответственности послужила прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что 8 июля госпожой Острой был заключен государственный контракт на выполнение работ по охране лесов от вредителей с единственным исполнителем на более чем 800 тысяч рублей. При этом необходимость проведения торгов в форме аукциона для заключения государственного контракта, установленная действующим законодательством о госзаказах, Таисией Острой была проигнорирована.

Валерий Сегизеков пояснил, что для придания своим действиям вида «законных» в обоснование заключения контракта с единственным исполнителем Таисией Острой положено постановление главы Быковского муниципального района, которое было издано спустя пять дней с момента заключения контракта, то есть 13 июля.

В результате постановлением облминфина Таисия Острая была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Однако пока постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем