СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Председателя облкомитета лесного хозяйства оштрафовали на 50 тысяч рублей

Председателя комитета лесного хозяйства Волгоградской области Таисию Острую постановлением первого заместителя регионального минфина привлекли к административной ответственности за игнорирование законодательства.

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, основанием для привлечения к административной ответственности послужила прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что 8 июля госпожой Острой был заключен государственный контракт на выполнение работ по охране лесов от вредителей с единственным исполнителем на более чем 800 тысяч рублей. При этом необходимость проведения торгов в форме аукциона для заключения государственного контракта, установленная действующим законодательством о госзаказах, Таисией Острой была проигнорирована.

Валерий Сегизеков пояснил, что для придания своим действиям вида «законных» в обоснование заключения контракта с единственным исполнителем Таисией Острой положено постановление главы Быковского муниципального района, которое было издано спустя пять дней с момента заключения контракта, то есть 13 июля.

В результате постановлением облминфина Таисия Острая была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Однако пока постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter