СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В огороде под Михайловкой нашли 40 кустов конопли

Более сорока кустов конопли вырастила для личного употребления 29-летняя жительница Михайловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проверки поступившей оперативной информации во дворе частного дома 29-летней жительницы Михайловского района были обнаружены 42 куста, внешне напоминавшие запрещенные к возделыванию растения.

При исследовании обнаруженных кустов было установлено, что женщина выращивала коноплю и, по ее словам, делала это исключительно для личного употребления. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один факт незаконных махинаций с наркотиками был зафиксирован в Чернышковском районе. В ходе расследования уголовного дела в жилом вагончике, расположенном на территории одного из обществ с ограниченной ответственностью, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 43-летнего неработающего местного жителя более 460 грамм вещества растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе изъятым веществом оказалась марихуана. По словам мужчины, наркотики он хранил с целью личного употребления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter