СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В гордуме Волгограда сформированы комитеты и утверждены их руководители

На состоявшемся накануне заседании гордумы Волгограда состоялось формирование комитетов. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, как и прежде, в представительном органе власти будут работать шестнадцать комитетов.

Председателем по бюджету, налогам и сборам избран Александр Мордвинцев. Комитет по экономической политике возглавил Дмитрий Калашников. Руководство комитета по городскому хозяйству доверено Сергею Пискареву. Комитет по муниципальному имуществу будет работать под руководством Андрея Биленко. Деятельность комитета по социальной политике будет курировать Валерий Миронов. Во главе думского комитета по образованию встала Ирина Фомина.

Должность председателя комитета по науке, культуре и общественным связям осталась за Сергеем Коноваловым. Комитет по промышленности, транспорту, связи и экологии возглавил Дмитрий Дильман. Комитетом по землепользованию и градостроительству будет руководить Юрий Чекалин. Руководство комитетом по местному самоуправлению, совершенствованию управления городом, межрегиональным связям, этике и регламенту будет осуществлять Геннадий Шайхуллин.

Комитет по правам граждан, законности и безопасности возглавил Владимир Василенко. Комитет по здравоохранению и жилищной политике вверен Елене Вознесенской. Руководство комитетом по информационной политике, средствам массовой информации и рекламе принял на себя Леонид Семергей. Руководителем комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму стал Дмитрий Федюшкин, а комитета по предпринимательству и потребительскому рынку – Андрей Таев.

Полный списочный состав всех комитетов гордумы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter