СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский молодежный театр встретит зрителя «Чудиками»

Поделиться

Волгоградский молодежный театр готовится к открытию VIII театрального сезона, которое состоится 4 октября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, сезон будет открыт премьерой лирической комедии по рассказам Василия Шукшина «Чудики», которая станет самой масштабной постановкой Молодежного театра, так как в спектакле занята вся труппа, причем в нем нет массовки – у всех актеров персонифицированные роли, у каждого есть свое соло.

Декорации в «Чудиках» создают теплую, уютную атмосферу: фактурные деревянные конструкции, травяной пол и главное – огромное колесо, которое «живет» вместе с людьми, являясь и мельницей, и колесом жизни, и вечным двигателем, над которым трудится весь спектакль один из главных героев. Костюмы не реалистичные, а гиперболизированные, с элементами сегодняшнего времени, например, фуфайка в спектакле не обычная, а дутая, как модная куртка.

«Шукшин, как мне кажется, сейчас подзабыт, а забывать таких писателей не стоит, – рассказывает о постановке «Чудиков» ее режиссер Вадим Кривошеев. – Наш спектакль – про противоречивую русскую душу, которую мы пытаемся исследовать. Вот в чем чудаковатость русского человека? Мы пытаемся изобрести вечный двигатель, чтобы стало хорошо сразу всему человечеству, мы точно знаем, что он невозможен, но мы все равно пытаемся его создать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter