V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Горводоканале объяснили, с какой целью отключают воду

В Горводоканале объяснили, с какой целью отключают воду

В Волгограде начался сезон отключения питьевой воды. Накануне без драгоценной жидкости на сутки остались жители трех районов города – Красноармейского, Кировского и Советского.

В Горводоканале уверяют, что ремонтировать магистрали волгоградского водопровода без отключения воды нельзя, потому как иного способа заменить устаревшие части системы водоснабжения и водоотведения нет.

«Чтобы обеспечить безаварийную работу водопроводной системы на весь период, когда работают очистные сооружения, мы проводим плановую остановку подачи воды, которая предусмотрена правилами эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения города. Раз в год мы проводим эти остановки, привлекаем весь персонал Водоканала, даже с северных участков, и работаем от 24 до 36 часов, – говорит первый заместитель директора МУП «Горводоканал Волгограда», главный инженер Станислав Бирюков. – Тепловые сети, например, могут ремонтировать свою систему все лето – они останавливают котельные после отопительного сезона, то есть отключают горячую воду и приступают к работам. А мы обязаны поставлять воду потребителям каждый час. К сожалению, у нас нет дублирующих резервных систем, которые бы работали вместо той, которую ремонтируют, – невыгодно в Волгограде создавать два одинаковых водопровода. Поэтому и приходится отключать воду».

Тем временем в городе уже намечаются новые отключения. Так, в период работ на водопроводных очистных сооружениях «Центральные» (участок Максима Горького) будет прекращена подача питьевой воды в поселок Горьковский. Отключение продлится с 00:00 18 сентября до 00:00 19 сентября.

С 00:00 21 сентября до 14:00 22 сентября запланировано отключение воды в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда. С 00:00 28 сентября до 12:00 29 сентября такая же участь ждет Центральный и Ворошиловский районы областной столицы, а также поселки Тулака, Ангарский, Научный городок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем