V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Солисты волгоградской музкомедии выступят в Екатеринбурге

Солисты волгоградской музкомедии выступят в Екатеринбурге

Главный режиссер Волгоградского музыкального театра, заслуженный артист РФ Александр Кутявин и артисты-вокалисты театра Светлана Османова и Роман Байлов 24 сентября примут участие в грандиозном гала-концерте «Звездный дождь над Екатеринбургом», который проводит Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии в честь своего 80-летия.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, волгоградские артисты приглашены в Екатеринбург не случайно, поскольку у наших театров очень много общего. Во-первых, возраст – ВМТ отметил свое 80-летие в прошлом году, во-вторых, жанровый репертуар, состоящий из классических и современных оперетт, музыкальных комедий, мюзиклов, музыкальных сказок для детей. Кстати, Свердловский театр музкомедии сохранил свое название, несмотря на то, что уральский город уже давно переименован в Екатеринбург.

В честь своего юбилея Свердловская музкомедия подготовила целую череду праздничных творческих мероприятий, объединенных общим названием «Юбилейная октава». Торжества начнутся 18 сентября, а их завершением станет грандиозный гала-концерт «Звездный дождь над Екатеринбургом». На сцене театра-юбиляра выступят приглашенные артисты из 20 театров России, известные солисты московских мюзиклов, гости из Беларуси и Украины, Азербайджана, Казахстана, Республики Коми и Карелии, из Польши, Венгрии, Чехии и Румынии.

Подбор репертуара для волгоградских исполнителей шел долго и кропотливо – ведь ни один номер не должен дублировать выступления других артистов. Солисты ВМТ представят яркие и сложные в вокальном отношении произведения. Светлана Османова исполнит главную тему из всемирно известного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки» – Memory, а Роман Байлов – арию Раджами из оперетты Имре Кальмана «Баядера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем