СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Индивидуальный предприниматель оспаривает границы ЦУМа

В арбитражный суд Волгоградской области обратился индивидуальный предприниматель Владимир Еременко с просьбой признать недействующим приказ министерства культуры Волгоградской области об установлении границ территории объекта культурного наследия федерального значения «Здание Центрального универмага».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обоснование заявления указано, что исходя из схемы границ территории объекта культурного наследия федерального значения, содержащейся в приложении к оспариваемому приказу министерства культуры, объекты недвижимости, принадлежащие господину Еременко, оказались включенными в территорию объекта культурного наследия.

Кроме того истец является одним из собственников земельного участка, расположенного по адресу: Волгоград, площадь Павших Борцов, 2, – на котором расположено как здание Центрального универмага, а также помещения, принадлежащие Владимиру Еременко.

Предприниматель в своем иске указывает, что в полномочия министерства культуры Волгоградской области не входит вопрос об установлении границ территории объекта культурного наследия федерального значения, которым является здание Центрального универмага. К тому же нет сведений о том, что при утверждении границ территории ЦУМа проводилась государственная историко-культурная экспертиза, которая в данном случае необходима, утверждает он. Оспариваемый приказ официально обнародован путем опубликования в газете «Волгоградская правда» и отвечает критериям нормативного правового акта.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 26 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter