СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда по суду обязали начать ремонт моста на Комсомольской

Поделиться

В течение полугода администрация Волгограда обязана начать капитальный ремонт разрушающегося путепровода на улице Комсомольской. Такое решение вынесла судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, оставившего без изменения решение суда Центрального района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в результате проверки технического состояния моста, расположенного над железнодорожным путями по улице Комсомольская Волгограда, был выявлен ряд существенных нарушений. Высота ограждений в среднем составляет 42 сантиметра вместо регламентируемых ГОСТ Р 52289-2004 75 сантиметров; высота перильного ограждения также меньше минимально требуемой; налицо разрушение защитного слоя бетона с оголением арматуры и отслоение бетонных балок от бетонных строений; также имеется разрушение существующих лестничных сходов и тротуаров путепровода и так далее.

Волгоградский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры обратился в суд с иском к администрации Волгограда, указав при этом, что неудовлетворительное состояние моста требует безотлагательного проведения ремонта путепровода. Центральный районный суд частично удовлетворил требования прокурора, признав незаконным бездействие администрации Волгограда, и возложил на мэрию обязанность организовать работы по проведению капитального ремонта указанного участка дороги в течение полугода. Вместо этого администрация города оспорила решения суда в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter