СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском прошло состязание лучших серфингистов области

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском прошел чемпионат Волгоградской области по виндсерфингу – открытая неделя виндсерфинга на Волге Volga Windsurf Week.

Как сообщили V1.ru в Волжском спортивном серф-клубе «Семь Ветров», который выступил в качестве организатора мероприятия, за всю неделю выдалось всего два дня с благоприятными ветровыми условиями для проведения соревнований. В течении этих дней было проведено четыре гонки в дисциплине «Слалом виндсерфинг». В мероприятии принимали участие более 20 спортсменов.

По результатам проведенных соревнований победителем оказался мастер спорта по виндсерфингу Александр Просандеев. Второе место завоевала Солодкова Евгения. Третье место занял Дмитрий Токарев. Это уже не первые соревнования, проводимые в акватории Волжского речпорта. В 2009 и 2010 годах удобная Волжская акватория собирала виндсерферов на подобные мероприятия. После двухлетнего перерыва соревнования снова набирают свою силу под новым звучным названием Volga Windsurf Week.

Мероприятие планируется проводить регулярно. Все дни проведения соревнования любой желающий мог продегустировать отличнейший эспрессо, приготовленный по сицилийскому рецепту, от компании «Кофейная История». Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а также ценными призами от серфового бренда «РРД Россия»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter