V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты облдумы установили льготы для участников Сталинградской битвы

Депутаты облдумы установили льготы для участников Сталинградской битвы

В Волгограде и области установлены льготы для участников Сталинградской битвы в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату 50% занимаемой общей площади жилых помещений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», на заседании областной думы принят закон Волгоградской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям участников Великой Отечественной войны».

Данный документ разработан представителями фракции «Единая Россия» Владимиром Ефимовым, Виталием Лихачевым и Сергеем Булгаковым «в целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве и проживающих на территории Волгоградской области».

Закон предусматривает дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Сталинграда» и участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, проживающих на территории Волгоградской области.

Дополнительные меры социальной поддержки участникам Сталинградской битвы устанавливаются в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членами семей участников Сталинградской битвы, совместно с ними проживающими, и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), в том числе членами семей, совместно с ними проживающими.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются участникам Сталинградской битвы, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем