СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали Олега Михеева, его водителя и «Мерседес»

Поделиться

Депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев, по его словам, без объяснения причин задержан сотрудниками органов правопорядка.

Как сообщил V1.ru сам господин Михеев, в настоящий момент он находится в компании 16 полицейских на пересечении проспекта Жукова и улицы Каспийской.

«Я не знаю, что происходит, сейчас пытаюсь разобраться с товарищами полицейскими. Около 11:00 они остановили моего водителя, которого я посылал по делам, под предлогом того, что у них проводится какой-то рейд. Когда водитель позвонил мне и сообщил о том, что его задержали, я прибыл на место инцидента. Я подошел, спросил: «Какие есть претензии к моему водителю?» – «Никаких!» – «Какие есть претензии к машине? – «Никаких!» Тогда я сел в машину и поехал. Проехал 500 метров, меня догнали, подсекли машину, и сейчас выясняем, какие претензии ко мне есть.

На каком основании меня задержали, непонятно, и спросить не у кого: полицейские вокруг ходят, по телефону разговаривают, ничего не поясняют. Я крайне возмущен происходящим. Когда я спросил, в курсе ли они, что я депутат, отвечают, да, в курсе. «А вы в курсе, что не имеете права задерживать имущество депутата?» Отвечают: «Имеем». И ссылаются на какой-то закон Волгоградской области. Что это за региональный закон такой, который стоит выше федерального закона «О статусе депутата» и позволяет сотрудникам полиции беспредельничать?»

Парламентарий пояснил, что автомобиль, из-за которого состоялось его скандальное задержание, является «Мерседесом» 2004 года выпуска, принадлежащим его супруге, который Олег Михеев использовал для осуществления рабочих поездок.

Фото: Фото Алексея Ульянова, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter