СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «Strabag оказался очередным пузырем»

Поделиться

Генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» и по совместительству известный волгоградский блогер Андрей Куприков прокомментировал новость о том, что компания Strabag, с которой в Волгограде связывали надежды на появление хороших дорог, была оштрафована за нарушение технологии дорожного ремонта.

«У нас всегда большая разница между декларацией и реализацией, – отметил господин Куприков. – С австрийской компанией связывались большие надежды на улучшение дорожного покрытия. Но по факту это оказалось очередным информационным пузырем. С большой помпой этот завод закладывали, десятки телерепортажей и газетных статей. Затем завод дал первую партию продукта, на этом тоже пиарились все, кто только мог. Но по факту ничего позитивного не произошло. Большинство работ ушли на субподряд, на дорогах мы видим тех же бородатых людей с бочкой смолы и нанолопатами. Никакого видимого изменения качества дорожного покрытия не случилось, теперь же мы узнаем о нарушениях технологии ремонта дороги.

Вернулись к тому, с чего начинали. Таких информационных пузырей было уже много: свиноводческий комплекс, завод по разведению каперсов, реконструкция аэропорта. Все это мероприятия для телекамеры и не более».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter