V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Руководитель областного Роспотребнадзора оштрафован на пять тысяч рублей

Руководитель областного Роспотребнадзора оштрафован на пять тысяч рублей

Постановлением мирового судьи судебного участка №112 Центрального района Волгограда руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко признан виновным в нарушении порядка рассмотрения обращения гражданина.

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, ранее проверка на предмет соблюдения законодательства о рассмотрении обращений граждан показала, что в июле этого года в адрес управления из комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области поступила жалоба жителя Волжского на нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами на территории СНТ «Строитель». Житель жаловался на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок и захламление мусором территории товарищества. Вместе с тем Александром Злепко в нарушение действующего законодательства обращение было оставлено без рассмотрения и возвращено в адрес комитета.

Данный факт послужил основанием для возбуждения природоохранным прокурором административного производства в отношении должностного лица. Постановлением мирового судьи руководитель надзорного ведомства оштрафован на пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем