СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом обнаружено 16 безнадзорных осужденных

В поселке Латошинка города Волгограда сотрудники надзорного органа обнаружили 16 осужденных, которые бесконтрольно проживали на территории бывшей военной части.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в сентябре текущего года была проведена проверка соблюдения законодательства о порядке отбывания уголовного наказания на территории расформированной войсковой части в поселке Латошинка, ранее переданной УФСИН России по Волгоградской области. Проверка показала, что на объектах военного городка практически бесконтрольно проживали 16 осужденных, которые, по объяснениям руководства ФКУ «Колония-поселение №3», были направлены туда для поддержания жизнедеятельности имеющейся инфраструктуры. «Надзор» за ними осуществлял только один инспектор отдела безопасности.

Фактически режим дня и условия проживания осужденных в военном городке ничем не отличались от обычных условий граждан в социальных учреждениях. На режимную территорию с молчаливого согласия администрации колонии имело свободный доступ постороннее лицо, всячески препятствовавшее проведению проверки, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие личность, и соответствующий пропуск.

При осмотре военного гаража, приспособленного осужденными для изготовления конструктивно схожих с холодным оружием изделий, у осужденных обнаружено шесть запрещенных к использованию в колонии мобильных телефонов, емкость с остатками алкоголя, а также около 100 колющих предметов – кортиков, которыми осужденные могли воспользоваться при возникновении конфликтных ситуаций между собой и с представителями администрации учреждения.

По результатам проверки в адрес начальника регионального управления ФСИН России внесено представление, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности руководства ФКУ КП №3.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter