СЕЙЧАС +16°С

В Волгоградской области юные спортсмены соревновались в мотокроссе

21 сентября на мототреке Цаплинский в станице Алексеевкой состоялось открытое первенство района по детскому мотокроссу, в котором приняли участие юные спортсмены в возрасте от пяти до 15 лет.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, соревнования, посвященные 85-летию Алексеевского муниципального района, проводились по классам мотоциклов 50, 65 и 85 кубических сантиметров. Идейным вдохновителем и инициатором проведения соревнований стал создатель действующего в Алексеевке с 2011 года мотоклуба «Форсаж», энтузиаст мотоспорта Игорь Мишарев.

В детском мотокроссе состязались 22 участника из станицы Алексеевской Волгоградской области, городов Жердевка и Котовск Тамбовской области, Балаково Саратовской области, Нового Оскола Белгородской области, Нововоронежа, Тамбова, Пензы и Белгорода.

В ходе соревнований были проведены по два заезда гонщиков в каждом классе мотоциклов, победитель определялся по сумме баллов, набранных по итогам двух заездов.

В классе мотоциклов с объемом двигателей 50 кубических сантиметров лидировал Богдан Хайтметов из Балаково Саратовской области, вторым стал Максим Астахов из Белгорода. В классе 65 кубических сантиметров третье место занял Максим Бочаров из Тамбова, вторым стал Илья Илюхин из Белгорода, а победу одержал балаковец Курбан Хайтметов.

В старшей группе участников на самых мощных в детском мотокроссе мотоциклах победу одержал Никита Цой из Пензы, на втором месте Сергей Харин из Нововоронежа, а третье место в захватывающей и упорной борьбе завоевал алексеевец Михаил Мишарев.