СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут мировую премьеру «Сталинграда»

28 сентября в Волгограде в кинотеатре СИНЕМА ПАРК состоится мировая премьера нового фильма Федора Бондарчука «Сталинград».

Картину гостям специального премьерного показа, среди которых будут ветераны – участники Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, представят непосредственно создатели фильма: режиссер Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и исполнительница главной роли в фильме Янина Студилина.

«Мы хотели сделать фильм, который сами никогда не видели, – говорит режиссер фильма Федор Бондарчук – Признаюсь, я не думал, что моим следующим проектом станет масштабная военная драма. Для чего сейчас еще одно высказывание о войне? И я сам себе ответил на этот вопрос. IMAX 3D технологии сегодня позволяют добиться ощущения невероятно подробного и убедительного да еще и объемного мира.

С одной стороны, мы говорим о новых технологиях и о нашем желании разными способами сделать стереоэффект максимально впечатляющим. С другой – помимо этого сознательно выбранного курса, мы вернулись к классическому киноповествованию, к первоисточнику – к внутрикадровому монтажу, к длинным сценам и длинным планам».

Мне захотелось погрузить современного зрителя в осажденный, выжженный город ноября 1942-го года, добиться эффекта присутствия. Это вечное стремление кинематографистов попробовать стереть границу между экраном и аудиторией и зрителям решать – добились мы этого или нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter